В Екатеринбурге с начала года прошли экспресс-тестирование на ВИЧ 930 жителей, у 43 — результат положительный

Показатель выявления опасной инфекции на мобильном пункте составил 4,6 процента.

В Екатеринбурге с начала года прошли экспресс-тестирование на ВИЧ 930 жителей, у 43 — результат положительный - Фото 1

В Екатеринбурге с начала года прошли экспресс-тестирование на ВИЧ 930 жителей, у 43 из них результат положительный — выявлены антитела на ВИЧ. Как сообщили в Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, показатель выявления опасной инфекции на мобильном пункте составил 4,6 процента.

 

По словам сотрудников Центра, в мае в Екатеринбурге пройдут пять акций по профилактике ВИЧ-инфекции с применением экспресс-тестирования.

 

«Важно помнить, что знание своего ВИЧ-статуса в сегодняшних условиях — это залог сохранения жизни»,— считает главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Анжелика Подымова.

 

14 мая акция по экспресс-тестированию, приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа, пройдет в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Горожан будут ждать с 16.00 до 22.00 возле станции метро «Уралмаш» (выход к ЗАГСу).

 

Дни следующих акций уже известны. Так, 17 мая акция пройдет с 16.00 до 22.00 на перекрестке Крауля— Викулова. 19 мая с 14.00 до 22.00 на перекрестке Вайнера—Попова будут работать два мобильных пункта экспресс-тестирования. 24 мая с 17.00 до 22.00 всех желающих пройти экспресс-тестирование ждут возле метро «Ботаническая» (выход к «Дирижаблю»). 31 мая в то же время передвижная мини-лаборатория будет ждать горожан на Ленина, 7, возле офиса центра «Урал без наркотиков».

Просмотров: 2090

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности