Одни попрошайничают, другие открывают бизнес: цыгане Екатеринбурга зарабатывают на жизнь разными способами

Мужчины в основном перепродают автомобили, а женщины гадают.

Одни попрошайничают, другие открывают бизнес: цыгане Екатеринбурга зарабатывают на жизнь разными способами - Фото 1

За шесть месяцев нынешнего года сотрудниками отдела полиции №8 было возбуждено семь уголовных дел в отношении граждан, населяющих цыганский поселок, расположенный в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. На учете состоят 32 человека.

 

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил исполняющий обязанности начальника участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области Павел Тягунов.

 

Среди противозаконных способов зарабатывания цыганами денег сотрудник правоохранительных органов называет сбыт наркотических средств, скупку похищенного имущества, попрошайничество и мошенничество.

 

«Мне сложно сказать, на какие средства существуют цыгане, у которых нет документов, удостоверяющих личность. Знаю только, что многие зарабатывают на жизнь гаданием. Люди, которые в это верят, обращаются к ним за помощью. Мужчины в основном занимаются перепродажей автомобилей. С радостью отмечу, что в последнее время наметилась другая тенденция: молодежь открывает свой бизнес. Есть те, кто работает в сфере недвижимости»,— рассказывает председатель цыганской автономии «Рома-Урал» Ян Сокол.

 

Просмотров: 2555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности