Управление ГИБДД области завоевало четыре награды на Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения

В частности, высокой оценки заслужил сайт свердловской ГИБДД.

Управление ГИБДД области завоевало четыре награды на Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения - Фото 1

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области завоевала четыре высшие награды на Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, который проходил с 6 по 11 сентября в Воронеже.

 

Местом проведения конкурса Воронеж был выбран не случайно. В регионе накоплен положительный опыт работы по взаимодействию со СМИ в сфере информационно-пропагандистского сопровождения деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, участниками нынешнего конкурса стали 150 человек — сотрудники подразделений Госавтоинспекции и журналисты из 81 субъекта Российской Федерации. Было рассмотрено более 800 телевизионных и радиоработ в 14 номинациях.

 

Оценивало конкурсные работы специальное жюри, в состав которого вошли представители различных заинтересованных структур, центральных и региональных средств массовой информации, специалисты в области социальной рекламы и PR, независимые эксперты.

 

Участники конкурса, помимо участия в мастер-классах, «круглых столах» по обмену опытом, конференциях и просмотрах представленных работ, получили возможность ознакомиться с достопримечательностями Воронежской области, ее культурными, историческими и природными памятниками.

 

Отметим, что ранее такие конкурсы проводились на территории Московской, Ростовской, Новосибирской, Челябинской, Самарской области. А самый первый проходил в 1976 года в Оренбургской области, тогда в нем приняли участие представители из 18 городов. И впервые за всю историю УГИБДД по Свердловской области заняло такое количество призовых мест.

 

Это первое место в номинации ««Движение с уважением» (радиопрограмма «Встречка», которая выходит в эфире радио «Пилот FM» еженедельно. В ней представители УГИБДД в прямом эфире отвечают на вопросы радиослушателей). Второе место в номинации «Будни дорог» (сюжет телеканала «Ермак», вышедший в эфир в январе 2012 года, о действиях сотрудников ДПС ГИБДД Свердловской области по оказанию помощи участникам дорожного движения на федеральных трассах в сложных погодных условиях, в том числе в мороз).

 

Помимо этого, официальный сайт УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области www.66.gibdd.ru стал одним из лучших сайтов среди других ведомственных порталов ГИБДД в Российской Федерации.

 

Руководством Госавтоинспекции Российской Федерации также были объявлены семь лучших подразделений пропаганды безопасности дорожного движения среди всех управлений ГИБДД субъектов Российской Федерации. Как лучшее впервые отмечено и подразделение пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1411

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером