Полицейские и сотрудники СИЗО-2 пресекли «массовые беспорядки» в следственном изоляторе

В ирбитском СИЗО прошли учения.

Полицейские и сотрудники СИЗО-2 пресекли «массовые беспорядки» в следственном изоляторе - Фото 1

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и СИЗО-2 ГУФСИН России по Свердловской области провели учения по отработке совместных действий при массовых беспорядках на территории следственного изолятора.

 

Для сотрудников ирбитского отдела полиции учения начались в половине шестого утра в среду 30 октября. В 5:35 в дежурную часть полиции от дежурного СИЗО-2 поступило сообщение, о массовых беспорядках следственно-арестованных. По легенде, недовольные отсутствием питьевой воды и неисправностью канализации заключенные разбили оконные стекла камер содержания, устроили замыкание электропроводки и задымление помещений изолятора.

 

Вслед за объявлением начальником СИЗО-2 сбора личного состава учреждения, в 5.45 начальником ММО МВД России «Ирбитский» Вячеславом Шведчиковым отдано распоряжение о начале работы отдела согласно «Плану действий при чрезвычайных обстоятельствах».

 

Группа оперативного управления, состоящая из руководителей структурных подразделений отдела полиции и старших функциональных групп, формируемых для проведения специальных мероприятий, собралась в зале селекторных совещаний. Присутствующим огласили данные вводной, после чего руководство отдела полиции заслушало предложения по работе в условиях чрезвычайной ситуации и проверило знания старших функциональных групп по предназначению своих групп и других требований нормативных документов МВД.

 

Выдвинувшиеся на место происшествия сотрудники полиции оцепили территорию «охваченного беспорядками» СИЗО и перекрыли близлежащие дороги.

 

Всего в тренировке было задействовано 120 сотрудников полиции Ирбита. При подведении итогов штабной тренировки работа отдела при чрезвычайных обстоятельствах оценена как «удовлетворительная», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2230

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером