Ни молока, ни денег! Учителям Гаринского городского округа не платят «за вредность»

Инспекторы труда выявили нарушения трудового законодательства в школах Гаринского городского округа.

Ни молока, ни денег! Учителям Гаринского городского округа не платят «за вредность» - Фото 1

Учителям Гаринского городского округа не выплачивали надбавки «за вредность». Эти и другие факты нарушения трудового законодательства выявили сотрудники Госинспекции труда в Свердловской области. Они обнаружили, что составные части зарплаты учителей и других сотрудников школ не были указаны при начислении денег.

 

Так, сотрудники управления образования Гаринского городского округа в нарушение ст. 148 Трудового Кодекса РФ не начисляли и не выплачивали работникам районный коэффициент к заработной плате. Также не начислялись компенсационные выплаты за работу во вредных условиях труда.

 

По словам заместителя руководителя Госинспекции труда в Свердловской области Татьяны Гасилиной, соответствующие надбавки должны выплачиваться после проведения обязательной аттестации рабочих мест согласно Постановлению Правительства РФ № 879 от 2008 года.

 

Оказывается, «вредными» могут быть признаны условия труда учителя химии, физики, информатики, которым приходится работать с химическими реактивами, электромагнитными приборами, компьютерами. Кроме того, «вредной» может быть признана даже работа сторожа в ночную смену и уборщицы — поскольку она имеет дело с дезинфекционными растворами.

 

За выявленные нарушения «ответил рублем» начальник управления образования Гаринского ГО — он оштрафован как должностное лицо, осуществляющее контроль и надзор за устранением нарушений трудового законодательства РФ.

 

 

Просмотров: 1829

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности