Учителя математики оштрафовали за взятки на 600 тысяч рублей

И лишили права заниматься преподавательской деятельностью на три года.

Учителя математики оштрафовали за взятки на 600 тысяч рублей - Фото 1

Ирбитский районный суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении преподавателя Ирбитского филиала ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», обвиняемой в совершении преступлений (пять эпизодов), предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества за совершение действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица). 

 

Суд установил, что преподаватель с июня 2011 по июнь 2012 года получала от учащихся учебного заведения взятки за выставление удовлетворительных оценок по дисциплине «Математика» без проверки фактических знаний. Примечательно, что незаконные вознаграждения были получены преподавателем в виде иного имущества — трех флеш-дисков объемом 16 гигабайт, смартфона «Самсунг Гэлакси», планшетного компьютера, жесткого диска объемом 320 гигабайт. Общая стоимость иного имущества, полученного в качестве взятки, составила более 36 тыс. рублей.

 

Приговором суда преподаватель признана виновной в инкриминируемых деяниях, ей назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 3 года.

 

Просмотров: 1753

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером