«Урал без наркотиков» и Центр по профилактике ВИЧ будут лечить пациентов совместно

Накануне принято решение о сотрудничестве двух центров.

«Урал без наркотиков» и Центр по профилактике ВИЧ будут лечить пациентов совместно - Фото 1

НРЦ «Урал без наркотиков» и Свердловский областной центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции объединят усилия в борьбе с наркоманией. Решение о сотрудничестве было принято накануне. Центры планируют вести совместную профилактическую работу, наладить информационный обмен и обмен опытом между специалистами, а также провести несколько совместных акций.

 

«Благодаря нашему сотрудничеству мы сможем объединить усилия по борьбе за здоровье жителей области,— отметил главный врач НРЦ «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.— Ведь наркомания и ВИЧ идут рука об руку: у нас, можно сказать, общие пациенты. Вместе мы пытаемся донести до каждого, что эти заболевания — не приговор, с ними можно и нужно бороться. И в «Урале без наркотиков», и в центре по лечению ВИЧ-инфекции работает не только медицинский персонал, но и «равные консультанты» — люди, которые на собственном примере могут доказать пациентам, что справиться с болезнью или зависимостью можно, если поверить в собственные силы и захотеть жить полной и счастливой жизнью».

 

Таким образом, пациенты реабилитационного центра «Урал без наркотиков» смогут также получать помощь в Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, и наоборот. Также в скором времени на площадке центра «Урал без наркотиков» планируется разместить мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ.

 

Телефон горячей линии по вопросам наркомании — 8-800-3333-118.

 

Телефон доверия по проблеме ВИЧ/СПИД — 31-000-31.

 

Сайт Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции — www.livehiv.ru.

Просмотров: 1602

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером