Реабилитационный центр обсудил с социально-профессиональным техникумом «Строитель» возможности обучения реабилитантов.
Реабилитационный центр «Урал без наркотиков» заключил устное соглашение о сотрудничестве с екатеринбургским социально-профессиональным техникумом «Строитель».
Главный врач центра Антон Поддубный встретился с руководством техникума и обсудил возможности предоставления выпускникам «Урала без наркотиков» бюджетных мест для обучения по рабочим специальностям.
На сегодняшний день реабилитацию в центре проходят 34 пациента, информация о возможности обучения их заинтересовала.
«Наша главная задача — не только излечить человека от наркотической зависимости, но и вернуть его в нормальную жизнь. Зачастую люди, которые проходят реабилитацию, не имеют ни образования, ни работы, поэтому мы должны помочь выпускнику центра создать фундамент, который поможет ему в жизни после реабилитации»,— говорит Антон Поддубный.
По его словам, сегодняшний рынок труда нуждается не в юристах и экономистах, а в рабочих.
«Я точно знаю, что заработная плата слесарей, сантехников и токарей в разы выше зарплаты нынешних менеджеров. Рабочие руки востребованы, а техникум готов предоставить места для наших выпускников, чтобы те, независимо от возраста, овладели важными и нужными специальностями»,— сообщил JustMedia Антон Поддубный.
Он также добавил, что обучение в техникуме проходит в первой половине дня, поэтому учебу можно будет легко совмещать с работой. Кроме того, техникум предоставляет бюджетные места и стипендии успешным студентам.
Выпускники «Урала без наркотиков» смогут выбрать профессии монтажника санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования, мастера сухого строительства, слесаря-автомеханика, станочника деревообрабатывающих станков, овощевода, штукатура-маляра, плотника и облицовщика-плиточника.
«На сегодняшний день мы ведем переговоры с руководством техникума о том, чтобы мастера-преподаватели регулярно выезжали к нам в центр и проводили для реабилитантов практические мастер-классы,— говорит Антон Поддубный.— Это поможет ребятам выбрать интересующую их профессию и устроиться на работу».
Просмотров: 2367
Автор: Татьяна Рябова
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 15:33
«Гагарин называл его народным мстителем»: на Урале вспоминают легендарного разведчикаВ Екатеринбурге возложили цветы к монументу Николая Кузнецова.
Вчера в 15:29
Петр Ян победил американца Макги на турнире UFC в Абу-ДабиРоссиянин готов вновь сразиться за титул чемпиона.
26 июля 2025 в 22:17
В Екатеринбурге 15 каратистов со всей страны разделили призовой фонд в 1,3 млн рублейСегодня в Екатеринбурге прошел четвертый профессиональный турнир RCC Kyokushin Fight 4.
25 июля 2025 в 21:18
В США маленького мальчика убило залетевшим в аппарат МРТ кислородным баллономБольница выплатила компенсацию родственникам погибшего.
25 июля 2025 в 19:49
Иван Штырков проведет бой против Армена Петросяна по кикбоксингуИ возглавят турнир RCC Fair Fight 32.