Учителя истории будут соревноваться в патриотизме

В Свердловской области объявлен конкурс среди педагогов, осуществляющих патриотическое воспитание.

Учителя истории будут соревноваться в патриотизме - Фото 1

В ноябре уральские учителя будут соревноваться в патриотизме. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подписал проект постановления о проведении конкурса среди учителей истории, осуществляющих патриотическое воспитание. Документ выложен на сайте министерства образования Свердловской области.

 

Целью проведения конкурса является «привлечение внимания общества к российской истории, противодействие попыткам фальсификации исторических фактов и событий», а также повышение уровня профессионального мастерства педагогов.

 

Предполагается, что в конкурсе примут участие учителя истории со стажем не менее трех лет. До 15 ноября они должны представить в комиссию собственные разработки учебных занятий или внеклассных мероприятий, посвященных определенным историческим датам и событиям.

 

Приводится список тем, в который входят знаменательные даты в истории России: 200-летие Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года; 1150-летие зарождения российской государственности; 400-летие освобождения Москвы от интервентов; 70-летие великих битв Великой Отечественной войны; 150-летие со дня рождения Петра Столыпина и другие юбилейные исторические даты 2012 года.

 

Можно осветить также роль Урала в отечественной истории, образ России в мире, диалог культур, патриотизм в делах и творчестве выдающихся историков и так далее.

 

Размер призового фонда конкурса и величина премий «за патриотизм» пока неизвестны.

Просмотров: 2045

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером