Причиной смерти школьницы на уроке танцев стало кровоизлияние в мозг

Следователи продолжают допрашивать родственников и друзей девушки.

Причиной смерти школьницы на уроке танцев стало кровоизлияние в мозг - Фото 1

Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту смерти 14-летней ученицы Байкаловской средней общеобразовательной школы.

 

Напомним, девушка скончалась ранним утром 9 ноября в Ирбитской центральной городской больнице, куда она была доставлена 8 ноября после того, как ей стало плохо на репетиции танцевального ансамбля центра внешкольной работы.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в ходе проведенных следственных действий установлено, что утром 8 ноября 2012 года на уроке химии девушка получила «тройку», отчего сильно расстроилась. После уроков школьница отправилась на занятия в танцевальный центр, где состояние ее здоровья резко ухудшилось. Согласно предварительному диагнозу, смерть девушки наступила из-за аневризмы сосудов головного мозга, кровоизлияния в мозг. В настоящее время причинно-следственной связи между расстройством школьницы от полученной оценки на уроке химии и ее последующей смертью не установлено.

 

В рамках возбужденного уголовного дела следователь проводит допросы педагогов и учеников Байкаловской средней общеобразовательной школы, родственников умершей девушки, а также других лиц. Осуществляются иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Просмотров: 1908

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером