Устранять последствия аварий на водопроводе в Сухом Логу помогают специалисты Екатеринбургского Водоканала

МУП сослал в муниципалитет аварийные бригады и коммунальную технику.

Устранять последствия аварий на водопроводе в Сухом Логу помогают специалисты Екатеринбургского Водоканала - Фото 1

Глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов в связи с возникновением чрезвычайной ситуации по обеспечению водоснабжения территории обратился за помощью к сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу.

 

Александр Якоб обсудил этот вопрос с генеральным директором МУП «Водоканал» Александром Ковальчиком, после чего службы коммунального предприятия в оперативном порядке были отправлены непосредственно к месту прорыва.

 

В понедельник, 3 февраля, на место ЧС выехали бригады, в составе которых опытные компетентные специалисты. Что касается техники, то в Сухой Лог направлена новая аварийно-восстановительная машина службы водоотведения, снаряженный всем необходимым автомобиль службы диагностики. Сегодня в Сухой Лог выедет грузовик с новой задвижкой, которая будет установлена на восстановленном участке.

 

Авария на водопроводе Камышлов - Сухой Лог произошла в январе. Этот объект протяженностью 3,5 километра был введен в эксплуатацию более 15 лет назад и имеет крайнюю степень износа. Подача холодной воды в Сухом Логу осуществляется по графику.

 

Стоит отметить, что уральская столица не в первый раз приходит на помощь соседям. В прошлом году коммунальные службы, благоустроители и компании, представляющие стекольный бизнес Екатеринбурга, помогали устранять последствия падения метеорита в Челябинске. А два месяца назад жители Ревды остались без холодной воды из-за так называемой шуги - мелких частиц льда, которые забили трубы водозабора. Пробить ледяную пробку местные сначала решили сами - мощной струей воды. Однако проблему решить не удалось. Подмога пришла из опытного в этих вопросах Екатеринбурга.

Просмотров: 2272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером