Сотрудники свердловской полиции собрали вдове погибшего коллеги деньги на квартиру

В ГУ МВД области сегодня почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

Сотрудники свердловской полиции собрали вдове погибшего коллеги деньги на квартиру - Фото 1

В ГУ МВД по Свердловской области сегодня прошел прием членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Вдовы, дети, отцы и матери героев вместе с начальником главка Михаилом Бородиным возложили живые цветы к мемориалу на стадионе «Динамо» и пообщались в неформальной обстановке в музее истории свердловской милиции.

 

Отметим, что встречи с родственниками погибших на боевом посту сотрудников в ГУ МВД области проводятся регулярно. Однако сегодня повод особый — во-первых, 8 ноября приказом МВД России объявлен Днем памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга; во-вторых, грядет профессиональных праздник полицейских, 10 ноября.

 

«Самое дорогое, что есть у человека, — это жизнь. Вечная память тем, кто не задумываясь отдал ее в борьбе с преступностью, защищая людей»,— обратился к родственникам погибших начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

 

С ответным словом выступила мать Героя России Виктора Чечвия Людмила Евлампиевна:

«Мира и здоровья всем вам. Спасибо за память и помощь. И пусть список погибших больше не пополняется».

 

Сегодня на учете в свердловском гарнизоне полиции 255 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, из них 37 — в аппарате ГУ МВД области. На встречу с руководством главка смогли приехать представители 28 семей — вдовы, дети и родители погибших силовиков. Тех же, кто по состоянию здоровья не смог приехать лично, представители ГУ МВД области и совета ветеранов посетят на дому. Памятные мероприятия пройдут 8 и 9 ноября во всех территориальных подразделениях органов внутренних дел. Сотрудники полиции посетят места захоронения своих погибших коллег, при необходимости приведут их в порядок.

 

Общение продолжилось в музее истории свердловской милиции, который открылся буквально на днях, 25 октября. Здесь представлена история становления органов внутренних дел на Среднем Урале с императорских времен и до наших дней. Отдельный — мемориальный — зал посвящен подвигу всех сотрудников милиции, отдавших свои жизни в борьбе с преступниками.

 

От совета ветеранов родным погибших сотрудников подарили памятные медали. А вдове сотрудника ППСП ММО МВД России «Кушвинский» старшего сержанта полиции Александра Таныгина, который погиб от рук преступника 21 августа нынешнего года, Михаил Бородин вручил сертификат на трехкомнатную квартиру. Олеся Таныгина воспитывает двух несовершеннолетних детей, и свое жилье хоть немного поможет сгладить ей горечь потери. Отметим, что деньги на квартиру были собраны силами сотрудников свердловской полиции. Председатель Совета ветеранов Владимир Ралдугин от своей организации вручил вдове полицейского документы на необходимую бытовую технику.

 

«Уже подготовлены документы на представление Александра Таныгина посмертно к ордену Мужества»,— сказал Михаил Бородин.

 

Еще одну награду за мужа получила вдова капитана милиции Николая Темескова, погибшего в Грозном 5 ноября 2003 года. Сотрудники управления БЭПиПК, где Николай служил заместителем начальника отдела, вручили Елене Темесковой и отцу героя Николаю Евлампиевичу именной офицерский кортик.

 

ФОТОрепортаж с приема членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, смотрите здесь.

Просмотров: 2686

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности