В Нижних Сергах приставы приостановили деятельность опасного скотомогильника

Он расположен в километре от населенного пункта.

В Нижних Сергах приставы приостановили деятельность опасного скотомогильника  - Фото 1
 
В Нижнесергинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области поступил исполнительный лист немедленного исполнения, по которому было необходимо на 90 суток приостановить административную деятельность ПСК «Красноармейский» в части приостановления эксплуатации (утилизации бытовых отходов) скотомогильника.
 
Взыскателем по данному исполнительному производству выступал Департамент ветеринарии Свердловской области. Специалистами именно этого ведомства и были выявлены многочисленные нарушения в работе скотомогильника. Так объект не имел глухого забора (по правилам – не менее 2 метров), а имеющийся – местами уже упал, что обеспечивало беспрепятственный доступ на территорию скотомогильника как посторонних людей, так и животных. В плачевном состоянии находилась и будка для хранения дезинфицирующих средств – она и навес требовали срочного ремонта. На сегодняшний день скотомогильник является действующим и принадлежит производственному сельскохозяйственному кооперативу «Красноармейский», который осуществляет деятельность по производству, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции. А все биологические отходы СПК свозит именно в этот скотомогильник. Так в первом полугодии 2013 года в нем было захоронено 666 килограммов отходов.
 
Указанные правонарушения выявлялись ранее неоднократно, однако, всех зависящих от него мер, направленных на соблюдение требований законодательства Российской Федерации при обращении с биологическими отходами, руководство кооператива не предпринимало. В итоге, СПК «Красноармейский» был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов) и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток.
 
Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства совершила выход по адресу должника, где был составлен соответствующий акт, а должник предупрежден о возможных последствиях неисполнения судебного решения по ст. 315 УК РФ.
В связи с обширностью территории приостановленного объекта, опечатать его либо огородить не представляется возможным. Теперь судебному приставу придется ежедневно выезжать по адресу должника и проверять, не ведутся ли захоронения на территории закрытого объекта.

 

Просмотров: 7836

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером