В Богдановиче помощника участкового уволили со службы за фиктивные административные протоколы

В ОМВД России по Богдановичскому району завершена служебная проверка.

В Богдановиче помощника участкового уволили со службы за фиктивные административные протоколы - Фото 1

 

В ОМВД России по Богдановичскому району завершена служебная проверка по факту совершения служебного подлога помощником участкового уполномоченного.

 

По ее результатам установлено, что сотрудник полиции 1977 года рождения в звании старшего сержанта в период с февраля по июнь 2012 года составил более 10 протоколов об административных правонарушениях в отношении семи местных жителей, которые фактически эти правонарушения не совершали. Более того, один из граждан на момент составления в отношении него протокола уже умер.

 

Все незаконно составленные протоколы касались нарушений правил дорожного движения пешеходами, а именно пересечение проезжей части дороги на запрещающий сигнал светофора (статья 12.29 КоАП РФ).

 

В ходе проведения служебной проверки факты внесения в документы ложных сведений подтвердились. В действиях старшего сержанта были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного статьей 292 УК РФ – служебный подлог.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за грубое нарушение служебной дисциплины помощник участкового уволен из органов внутренних дел. 

«Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители за недостатки в работе по воспитанию личного состава. В частности, старший участковый уполномоченный ОМВД России по Богдановичскому району майор полиции предупрежден о неполном служебном соответствии. Аналогичное наказание понесли начальник отделения участковых уполномоченных в звании капитана полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка в звании майора, а также руководитель отдела участковых и его заместитель в звании майора», – сообщил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2645

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером