В Первоуральске полицейские обнаружили склад с поддельными водкой, вином и виски

Изъято 4806,5 литра готовой спиртсодержащей продукции.

В Первоуральске полицейские обнаружили склад с поддельными водкой, вином и виски - Фото 1

Оперативники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Первоуральску обнаружили в гаражных боксах склад поддельной алкогольной продукции.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе проверочной закупки 51-летняя местная жительница продала «клиентам» ящик водки по заниженной стоимости. При визуальном осмотре приобретенной продукции полицейские установили, что федеральные специальные акцизные марки имеют признаки подделки, продукция не соответствует легально выпускаемой и имеет признаки контрафактности.

 

Сыщики изъяли 438 литров этилового спирта, а также 4806,5 литра готовой спиртсодержащей продукции, которая была оформлена под видом известных торговых марок водки, виски, бренди, коньяка и вина. Кроме того, были обнаружены и изъяты федеральные акцизные марки с признаками подделки.

 

Установлено, что алкоголь в основном реализовывался через магазины, расположенные в посёлках около Первоуральска и в Шалинском районе. Изъятое спиртное направлено для проведения исследования на предмет установления степени опасности для жизни и здоровья человека.

 

В настоящее время в отделе МВД России по Первоуральску по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

 

В Первоуральске полицейские обнаружили склад с поддельными водкой, вином и виски - Фото 2

 

Просмотров: 3764

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером