В Серове сотрудник исправительной колонии продавал зэкам сим-карты

Всего на зэках силовик заработал 30 тысяч рублей.

В Серове сотрудник исправительной колонии продавал зэкам сим-карты - Фото 1

Серовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ИК-8 ОИК-4 ГУФСИН России по Свердловской области Юрия Савицкого. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

Судом установлено, что сотрудник исправительного учреждения проносил на охраняемую территорию колонии средства мобильной связи, которые запрещены к использованию в местах лишения свободы. Впоследствии он за взятки передавал их осужденным. Общая сумма взяток превысила 30 тысяч рублей.

 

Суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Просмотров: 2064

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности