Якоб отправился в командировку в Сухой Лог: «В ближайшие день-два Водоканал закончит работу, и горожане получат питьевую воду». ВИДЕО

Власти Екатеринбурга пришли на помощь муниципалитету и губернатору.

Якоб отправился в командировку в Сухой Лог: «В ближайшие день-два Водоканал закончит работу, и горожане получат питьевую воду». ВИДЕО - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в субботу, 8 февраля выехал в Сухой Лог, чтобы лично проконтролировалть ход работ на аварийном водоводе, где новый участок в полкилометра укладывает МУП «Водоканал».

 

Непосредственно на месте работ специалисты рассказали Якобу, что им осталось выкопать около 20 метров траншеи. Параллельно с раскопкой другая бригада укладывает «постель» для новых труб. Ей осталось пройти около 50 метров.

 

«Труба на настоящий момент уже полностью сварена, - проинформировал Александра Якоба директор екатеринбургского предприятия «Горводопровод» Владимир Косолапов. - Сегодня мы приступаем к монтажу, уже опусканию труб в котлован и затем монтаж всей нитки. Потом готовимся к переврезке, которая будет завтра».

 

«Переврезка» - это отключение существующей линии, врезка новых задвижек и подсоединение новых труб к существующей линии. После нее специалисты опрессуют, промоют, проведут хлорирование и закончат работы на объекте долгожданным запуском.

 

«Пока все идет по графику, - подчеркнул Якоб. - Специалисты Водоканала планируют ближайшие день-два все работы завершить, поставить на испытание и передать трассу заказчику. До завтра будет вестись укладка труб, потом запланирована подача рабочего давления, а далее уже в зависимости от качества поступаемой воды».

 

Екатеринбуржцы постоянно работают на улице, а температура воздуха часто опускается ниже -20 градусов.

 

«Я поинтересовался, какие условия работы у наших рабочих, - отметил Александр Якоб. - Уже около недели они тут работают круглосуточно, по 12 часов в смену. Администрация Сухого Лога разместила их в хороших условиях, они обеспечены горячим питанием».

 

Напомним, рабочие и техника МУП «Водоканал» Екатеринбурга работают в Сухом Логу уже около недели. Их силами была проведена теледиагностика, которая позволила выбрать оптимальный по качеству и срокам вариант восстановления водовода. Именно им была поручена работа по укладке новой ветки, которая уже на днях подаст воду в дома жителей города.

 

Просмотров: 2498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.