В Екатеринбурге откроется еще один детский сад, а до конца 2013 года путевками обеспечат свыше 2 тысяч детей

Новое дошкольное учреждение на Пехотинцев примет 130 дошколят.

В Екатеринбурге откроется еще один детский сад, а до конца 2013 года путевками обеспечат свыше 2 тысяч детей - Фото 1

Власти Екатеринбурга в ближайшее время откроют новый детский сад, расположенный на улице Пехотинцев, сообщают в пресс-службе мэрии.

 

«Здание дошкольного учреждения было сооружено за очень короткое время. В январе 2013 года строители зашли на объект и буквально за 11 месяцев возвели трехэтажное здание общей площадью 2891,93 квадратных метра. Детишек уже ждут музыкальный и спортивный залы, уютные спальни и игровые комнаты. Для приготовления вкусной и здоровой пищи в дошкольном учреждении будет функционировать пищеблок, а заботиться о здоровье детей в новом, специально оборудованном медкабинете, будет профессиональный доктор», - рассказали в администрации.

 

Новый детский сад рассчитан на 130 мест.

 

Напомним, администрация Екатеринбурга продолжает решать задачи, связанные с майскими указами Президента РФ, по обеспечению детей общедоступным дошкольным образованием.

 

Так, до конца 2013 года за счет строительства новых дошкольных учреждений, реконструкции и капитального ремонта, возврата зданий бывших детских садов в систему муниципального образования путевками будут обеспечены еще 2 тысячи 860 юных екатеринбуржцев.

Просмотров: 2859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером