В кинологическом полку УВО проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении одной из сотрудниц

Женщину будут судить за то, что она вступилась за свою дочь.

В кинологическом полку УВО проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении одной из сотрудниц - Фото 1

Руководством ГУ МВД России по Свердловской области назначено проведение служебной проверки по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудницы кинологической службы полка УВО УМВД России по Екатеринбургу старшего сержанта полиции 1981 года рождения. Дело было возбуждено 14 октября 2012 года мировым судьей Кировского района по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) по поступившему 5 октября 2012 года заявлению 33-летней местной жительницы.

 

Инспектор подозревается в том, что 30 марта 2012 года в 18.30 у дома №25 по улице Сыромолотова в Екатеринбурге, оскорбила и ударила рукой в область живота 12-летнего подростка.

 

«Инспекцией по личному составу ГУ МВД России по Свердловской области в действиях полицейского-кинолога усмотрены нарушения Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В связи с этим она направлена на аттестационную комиссию,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.— Окончательные выводы о дальнейшем прохождении службы старшего сержанта и мерах дисциплинарного характера в отношении её непосредственных руководителей будут сделаны по итогам рассмотрения уголовного дела в суде, в установленном законом порядке».

 

Судебное заседание по данному факту назначено на 7 ноября 2012 года.

 

Напомним, инцидент произошел в одном из дворов по улице Сыромолотова в Екатеринбурге. Конфликт произошел из-за того, что подросток во время игры на улице подставил подножку малолетней дочери женщины-кинолога.

Просмотров: 2227

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности