В квартире блогера, оскорбившего следователя СК в Интернете, проводятся обыски

Уголовное дело возбуждено по статье 319 УК РФ.

В квартире блогера, оскорбившего следователя СК в Интернете, проводятся обыски - Фото 1

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

Уголовное дело возбуждалось по факту публичного размещения в конце ноября 2012 года в сети Интернет, в рамках учетной записи интернет-сервиса онлайн-дневников Livejournal («Живой Журнал»), оскорбительного высказывания в адрес одного из следователей Следственного управления СК России по Свердловской области в связи с находящимся в его производстве уголовным делом.

 

В ходе расследования уголовного дела по статье 319 УК РФ следственно-оперативным путем получена информация о том, что указанное оскорбительное высказывание могло быть размещено и распространено в сети Интернет с персонального компьютера, находящегося в квартире, расположенной в жилом доме по улице Огнеупорщиков в Верхней Пышме. С учетом этого, следователь обратился в Верхнепышминский городской суд с ходатайством о разрешении производства обыска в указанной квартире, судом данное мотивированное ходатайство следователя было удовлетворено.

 

Сегодня утром, на основании судебного решения, в данной квартире, в присутствии проживающих в ней лиц — семьи Иваненко и несовершеннолетнего Вениамина П., уже проводится обыск с участием сотрудников Следственного комитета и полиции, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

По результатам обыска из квартиры изъяты, в том числе, системный блок и два ноутбука, а также ряд иных устройств, на которых, по имеющейся информации, могут содержаться сведения, имеющие значение для следствия. В настоящее время решается вопрос о назначении по изъятым предметам судебной компьютерно-технической экспертизы.

 

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, установление подозреваемого, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 1563

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.