В Свердловскую область переедут 25 одесситов

Они согласны жить и работать в Тавде, Артях и Серове.

В Свердловскую область переедут 25 одесситов - Фото 1
 
В среду, 13 ноября,  в УФМС России по Свердловской области для соотечественников из Одессы в режиме видеоконференции прошла презентация «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2020 годы».
 
На встрече представители УФМС России и Департамента по труду и занятости населении Свердловской области рассказали участникам видеопрезентации о ходе реализации программы в регионе, о наиболее важных организационных моментах, приводили примеры, объясняли выгоды, перспективы и особенности работы программы в области.
 
Средний Урал готов принять высококвалифицированных специалистов в области промышленного производства, обрабатывающей промышленности, пополнить кадровый состав школ и больниц. А специалисты с высшим и специальным образованием в сфере металлургии, строительства, проживающие в Украине, намерены приехать в Свердловскую область на постоянное место жительства. Во время презентации одесситы задавали много вопросов об уровне зарплаты в городах области, условиях найма жилья, размере помощи государства при переезде.
 
Отметим, что по данным Департамента по труду и занятости населения Свердловской области в 2013 году от граждан Украины подано 25 анкет, все они получили положительное заключение. Из 25 человек семеро намерены приехать в Первоуральск, девять – в Екатеринбург, по два участника – в Заречный и Нижний Тагил, по одному участнику примут Ревда, Серов, Арти, Тавда, Верхняя Пышма.
 
Реализация Программы в 2012-2013 годах показала, что в основном, в Свердловскую область стремятся переселиться граждане трудоспособного возраста, имеющие среднее специальное или высшее образование по профессиям, востребованным на рынке труда, что повышает готовность работодателей принимать соотечественников на вакантные рабочие места.

 

Просмотров: 1333

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером