В Свердловскую область переедут 25 одесситов

Они согласны жить и работать в Тавде, Артях и Серове.

В Свердловскую область переедут 25 одесситов - Фото 1
 
В среду, 13 ноября,  в УФМС России по Свердловской области для соотечественников из Одессы в режиме видеоконференции прошла презентация «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Свердловскую область соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2020 годы».
 
На встрече представители УФМС России и Департамента по труду и занятости населении Свердловской области рассказали участникам видеопрезентации о ходе реализации программы в регионе, о наиболее важных организационных моментах, приводили примеры, объясняли выгоды, перспективы и особенности работы программы в области.
 
Средний Урал готов принять высококвалифицированных специалистов в области промышленного производства, обрабатывающей промышленности, пополнить кадровый состав школ и больниц. А специалисты с высшим и специальным образованием в сфере металлургии, строительства, проживающие в Украине, намерены приехать в Свердловскую область на постоянное место жительства. Во время презентации одесситы задавали много вопросов об уровне зарплаты в городах области, условиях найма жилья, размере помощи государства при переезде.
 
Отметим, что по данным Департамента по труду и занятости населения Свердловской области в 2013 году от граждан Украины подано 25 анкет, все они получили положительное заключение. Из 25 человек семеро намерены приехать в Первоуральск, девять – в Екатеринбург, по два участника – в Заречный и Нижний Тагил, по одному участнику примут Ревда, Серов, Арти, Тавда, Верхняя Пышма.
 
Реализация Программы в 2012-2013 годах показала, что в основном, в Свердловскую область стремятся переселиться граждане трудоспособного возраста, имеющие среднее специальное или высшее образование по профессиям, востребованным на рынке труда, что повышает готовность работодателей принимать соотечественников на вакантные рабочие места.

 

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности