В свердловских городах создано уже 12 пунктов приема беженцев

В них размещено 611 человек.

В свердловских городах создано уже 12 пунктов приема беженцев - Фото 1

На сегодня в Свердловской области работают уже 12 пунктов временного размещения беженцев с Украины в восьми муниципалитетах. Всего в регионе планируют создать 38 ПВР в разных городах области.

 

«На сегодня в пунктах размещены 611 человек, в том числе 203 ребенка. Последним спецбортом на Средний Урал прибыло 124 человека, в том числе 49 детей, из которых 11 грудничков»,— рассказал руководитель штаба по приему и размещению беженцев, вице-премьер Яков Силин.

 

По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, в регион беженцы с Украины прибыли двумя спецбортами МЧС и 11 поездами.

 

По данным УФМС России по Свердловской области, в ведомство поступило 487 заявлений на оформление временного убежища на 655 человек, из них 168 детей. Получили временное убежище 12 человек и один ребенок. Статус беженцев готовы получить 14 взрослых и три ребенка. Патенты на работу у частников оформили 714 человек. 291 человек подали заявления на разрешение на работу.

 

Департамент по труду и занятости региона занимается поиском работы для беженцев, акцент делают на вакансии с предоставлением жилья, чтобы людям было куда переехать из ПВР. Есть примеры семей, которые готовы переехать на Сахалин и в Нижний Новгород, а к нам собираются перебраться из Омска.

 

Просмотров: 1706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области задержали телефонных мошенников, помогавших финансировать ВСУ

Сегодня в 14:22

В Свердловской области задержали телефонных мошенников, помогавших финансировать ВСУ

На задержанных завели уголовное дело о мошенничестве.

В Екатеринбурге на три дня отменили остановку «Куйбышева»

Сегодня в 14:03

В Екатеринбурге на три дня отменили остановку «Куйбышева»

Связано это с работами Водоканала вблизи указанной остановки.

СМИ: Мэр Североуральска Светлана Миронова уволилась после критики Дениса Паслера

Сегодня в 13:45

СМИ: Мэр Североуральска Светлана Миронова уволилась после критики Дениса Паслера

Врио губернатора недоволен чиновницей из-за проблем с подачей воды.

В Екатеринбурге из-за Дня строителя на несколько дней перекроют движение в центре

Сегодня в 13:31

В Екатеринбурге из-за Дня строителя на несколько дней перекроют движение в центре

На электросамокатах и велосипедах проехать также будет нельзя.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности