Верхнепышминские «наследники Победы» вернулись со Всероссийских соревнований с «золотом»

Подростки привезли домой 37 медалей.

Верхнепышминские «наследники Победы» вернулись со Всероссийских соревнований с «золотом»  - Фото 1

Воспитанники патриотического клуба «Гвардия Урала» из Верхней Пышмы вернулись со Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2014 – Наследники Победы». Подростки привезли 37 медалей.

 

Ребята уехали на соревнования в Набережные Челны еще 30 апреля, а вернулись только 11 мая. Все это время они с раннего утра и до вечера «воевали» в 12-ти дисциплинах не за свой клуб, а за команду, которая создавалась путем перемешивания всех приехавших ребят в новые интернациональные коллективы. Такова цель ежегодного мероприятия — сплотить молодежь всей страны.

 

«Лидером соревнований стал ученик среднеуральской школы Максим Емельянов, который уже давно занимается в нашем клубе, — рассказывает директор «Гвардии Урала» Андрей Терлеев. — Он был награжден одной бронзовой, двумя серебряными и четырьмя золотыми медалями. Максим лучше всех прошел силовое тестирование (жим, подтягивание, пресс) и полосу препятствий, успешно показал навыки строевой подготовки. А в общекомандном зачете получил приз зрительских симпатий – золотую медаль “За личную доблесть”».

 

По итогам сбора, команды, в состав которых вошли наши земляки, заняли 1, 2 и 3 места и получили статус победителей. Ну а кроме этого радостного события, все девять воспитанников «Гвардии Урала», что поехали на соревнования, в день Великой Победы приняли участие в праздничном параде.

 

Всероссийский молодежный образовательный военно-спортивный сбор «Союз-2014 — Наследники Победы» состоялся под патронажем Президента Республики Татарстан. Для участия в соревнованиях в Набережные Челны прибыли 32 команды ил 35 регионов России, а также из Узбекистана, Казахстана, Украины и Таджикистана. Всего – порядка 350 человек.

 

Верхнепышминский военно-патриотический клуб «Гвардия Урала», созданный в 2012 году при поддержке «УГМК-Холдинга», принял участие в конкурсе «Наследники Победы» впервые. На сегодняшний день в клубе занимается до 100 детей и подростков, от 5 до 18 лет. Расположен по адресу: Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Мичурина, 2.

 

Просмотров: 1900

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности