Весы в торговых сетях области проверят на точность

Потребители жалуются на «обвес».

Весы в торговых сетях области проверят на точность - Фото 1

Региональное агентство по техническому регулированию и метрологии собирается проверить электронные весы в крупных торговых сетях. Это связано с тем, что в последнее время потребители стали чаще жаловаться на «обвес».

 

Так, в начале года жительница Нижнего Тагила сообщила в надзорный орган, что в местном магазине «Магнит» неправильно работаю весы. Во время проверки выяснилось, что наладка и контроль электронного устройства проходили дистанционно. То есть сотрудники магазина выполняли указания специалистов из Москвы. В результате программа была запущена некорректно. Так как по похожей схеме работают многие торговые сети, агентство по техническому регулированию и метрологии планирует проверить весы и в других магазинах.

 

«Я не против дистанционной поддержки, но пока наши торговые сети не готовы к этому. После введения данных по такой системе, многие устройства выдают не точную информацию. Поэтому мы взяли этот вопрос на особый контроль, будем проверять»,— рассказала руководитель Уральского межрегионального управления федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева.

 

Скорее всего, проверка в первую очередь коснется «Магнита», «Магнума» и «Монетки».

Просмотров: 1912

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 19 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге хотят отметить четыре автобусных маршрута и троллейбус №39

Сегодня в 13:34

В Екатеринбурге хотят отметить четыре автобусных маршрута и троллейбус №39

Решение в администрации города примут до конца июня.

«Приезжают в Екатеринбург, чтобы отбыть в Тюмень или Челябинск». Почему Свердловская область теряет туристов?

Сегодня в 13:12

«Приезжают в Екатеринбург, чтобы отбыть в Тюмень или Челябинск». Почему Свердловская область теряет туристов?

В нашем регионе дефицит мест в загородных средствах размещения и из-за этого высокие цены.

В парке лесоводов России демонтируют идолов и после реставрации установят в ЦПКиО

Сегодня в 13:00

В парке лесоводов России демонтируют идолов и после реставрации установят в ЦПКиО

Скульпутуры в парке Маяковского появятся в 2026 году.

Жительница Кушвы избила знакомую, которую изнасиловал ее муж, чтобы та изменила показания

Сегодня в 12:30

Жительница Кушвы избила знакомую, которую изнасиловал ее муж, чтобы та изменила показания

Ее осудили за принуждение к даче ложных показаний.

Площадь 1905 года в Екатеринбурге превратится в песчаный пляж

Сегодня в 12:06

Площадь 1905 года в Екатеринбурге превратится в песчаный пляж

В июле в центре города пройдет фестиваль «Лето на площади».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности