Руководитель кадрового аппарата свердловской полиции генерал-майор Виктор Бердников стал почетным гражданином Алапаевска

Награду ему вручил глава Алапаевска Станислав Шаньгин.

Руководитель кадрового аппарата свердловской полиции генерал-майор Виктор Бердников стал почетным гражданином Алапаевска - Фото 1

17 августа в Алапаевске на Центральном стадионе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города. Официальная часть началась с выступления главы муниципального образования город Алапаевск Станислава Шаньгина.

 

Начиная с 1998 года, доброй традицией стало ежегодное присвоение звания «Почетный гражданин муниципального образования город Алапаевск». В этом году Станислав Владимирович за «особые заслуги в области общественной и государственной деятельности по защите прав человека, укреплению мира, способствующие всестороннему развитию муниципального образования, Свердловской области и Российской Федерации, росту благосостояния населения, повышению известности и авторитета Муниципального образования город Алапаевск в Свердловской области», вручил нагрудный знак почетного горожанина генерал-майору внутренней службы Виктору Бердникову – начальнику управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Виктор Бердников родился 22 января 1959 года в городе Алапаевске Свердловской области. В  1976 году окончил среднюю школу и в 1977 году был призван на срочную службу в ВМФ ВС России. В 1992 году окончил Екатеринбургскую высшую школу милиции МВД России, в 1999 году окончил Академию управления МВД России.

 

Службу в органах внутренних дел начал с июля 1983 в должности милиционера - дежурного отдела внутренних дел Алапаевского района. В должности руководителя кадрового аппарата гарнизона органов внутренних дел Свердловской области -  с января 2002 года.

 

Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северокавказского региона.

 

В период с 25 декабря 2000 года по 30 марта 2001 года находился в служебной командировке в районе проведения контртеррористической операции на территории СКР в должности заместителя начальника группы управления временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России по кадровой и воспитательной работе.

 

За мужество, проявленное при исполнении служебного долга в Северокавказском регионе, указом Президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

25 марта 2011 году генерал Бердников получил из рук архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия медаль святых Царственных Страстотерпцев II степени. Таким образом епархия отметила его личный труд по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подчиненных. В удостоверении к медали написаны слова из чина молебного пения – «да подаст Господь, носящим награду сию, дух мужества, трудолюбия, правосудия и попечения о пользе общей».

 

И вот теперь генерал – майор внутренней службы Виктор Юрьевич удостоен и общественного признания на родине – жители Алапевска гордятся земляком и это нашло свое подтверждение в присвоении ему звания «Почетный гражданин Муниципального образования город Алапаевск».

Просмотров: 4937

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.