Власти Екатеринбурга призывают горожан не поддаваться на уловки недобросовестных застройщиков

На официальном сайте администрации появился список объектов, построенных с нарушением законодательства.

Власти Екатеринбурга призывают горожан не поддаваться на уловки недобросовестных застройщиков - Фото 1

В целях предотвращения процесса втягивания горожан в сомнительные жилищные проекты и сотрудничества с недобросовестными застройщиками на официальном портале Екатеринбурга размещен список объектов, возведенных с нарушением действующего российского законодательства.

 

«На сегодняшний день в столице Урала выявлено около 70 многоквартирных объектов, построенных на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. То есть на том месте, где может быть построен исключительно индивидуальный жилой дом для одной семьи, возводятся многоквартирные двух- и трехэтажные дома», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Как отмечают специалисты, такие дома имеют малый срок службы, зачастую возводятся с использованием некачественных материалов и с нарушением строительных норм. При этом застройщик не несет никаких гарантийных обязательств за построенные им объекты.

 

Администрация Екатеринбурга призывает горожан не попадаться на уловки недобросовестных застройщиков и тщательнее проверять все документы.

Просмотров: 2150

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером