Власти решили сэкономить: в Свердловской области будут «разноцветные» такси

Однако «шашечки» и сигнальные фонари никто не отменял

Власти решили сэкономить: в Свердловской области будут «разноцветные» такси - Фото 1

Министерство транспорта и связи Свердловской области выдало порядка 12 тысяч разрешений на работу такси. Об этом сообщил начальник отдела развития транспорта областного ведомства Юрий Кожевников

 

Что касается единой окраски автомобилей, о ней можно забыть. Вопрос оказался затратным для региона, а поскольку он был вынесен на усмотрение субъектов Российской Федерации, наш регион предпочел отказаться от «одноцветной» инициативы.

 

«В министерстве транспорта и связи Свердловской области существует отдел по контролю за соблюдением требований, предъявляемых к транспорту после выдачи разрешений, например, наличие шашек и сигнальных фонарей. Этого никто не отменял»,— заявил Юрий Кожевников.

 

Выявляют таксистов, не получивших разрешения на пассажироперевозки, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Они же проверяют и законопослушные фирмы такси.

 

«Нарушения в данной сфере различны — от отсутствия желтых фонарей на такси до незаконной предпринимательской деятельности»,— отмечает заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, полковник полиции Алексей Габдорахманов.

 

По словам президента Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Николая Герасимова, существует и другая проблема — с развитием телефонии фирмы-такси превратились в фирмы-операторы.

 

«Зачастую фирмы, рекламировавшие себя как такси, имели штат с оперативной связью и соображающими головами, но автомобилями никогда не занимались. Человек мог просто позвонить, сказать, что хочет работать в таком такси, попросить заказы и рассчитаться в начале дня. Однако на сегодняшний день ситуация исправляется. Если нынешние такси называют себя таковыми, то не позволяют себе хулиганства»,— говорит Николай Герасимов.

 

Просмотров: 1790

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности