Суровая жизнь пешеходов. В Екатеринбурге внедорожник наехал на девушку на тротуаре

Водитель, раздосадованный «помехой», пытался избить девушку.

Суровая жизнь пешеходов. В Екатеринбурге внедорожник наехал на девушку на тротуаре - Фото 1

В Екатеринбурге водитель внедорожника наехал женщину на тротуаре, после чего попытался избить ее — за то, что она преградила путь его машине. От серьезных побоев девушку спасли очевидцы.

 

Историю опубликовала на форуме E1.RU сама пострадавшая: «Я сегодня (16 ноября — прим. ред.) после обеда, взяв с собой собаку, мирно шла на работу к своему мужу, чтобы вместе поехать на дачу. Шла себе спокойно вниз по ул.Гурзуфская. Дошла до перекрёстка Гурзуфская—Радищева и встала перед светофором в ожидании зелёного сигнала. Краем глаза замечаю движение справа по пешеходному тротуару. Поворачиваю голову и вижу, что, отъезжая от дома по ул. Гурзуфская 38, там, где клуб «Патриот», едет в мою сторону, то бишь по пешеходному тротуару, автомобиль чёрный джип Лексус RX450 H. … автомобиль подъехал ко мне и, начав сигналить, начал давить меня. Дважды наехав на меня и толкнув меня, типа чтобы я ушла с ПЕШЕХОдного тротуара. От боли в ноге и от шока от наглости водителя я испытала шок и ударила ладошкой по машине, чтобы его остановить.

В этот момент из машины выскакивает пенсионер в костюме и начинает на меня орать, что я дочь собаки и тд и тп, и хватает меня за куртку за грудь, начинает выламывать мне руки и кричать что сейчас поедет со мной в ПОЛИЦИЮ! Я в шоке ему отвечаю — конечно же, поедем, ведь вы меня пытались задавить!!! Он орет матом и продолжает меня толкать и хватать за куртку. Я, отбиваясь от него, пнула в его сторону и попала снова по машине. Сзади на этого водителя начала кричать девушка-очевидец происшедшего: «Что он творит, ведь он бьет девушку да и еще наехал на неё». Этот Герой не угомоняется таскает меня вокруг машины. Тут подбегает молодой человек со стройки с дома и хватает водителя за грудки и отталкивает от меня. Кричит ему «ты что же творишь, урод, нарушаешь, еще и женщину бьешь». Тот естественно сразу испугался и сев в машину дал задний ход и скрылся с места наезда.

 

… Позвонила мужу в слезах, чтобы не ждал, потому что на меня наехала машина и я жду ГАИ. Муж сорвался и примчался ко мне. Прошло уже 15 минут... Позвонили с полицейского участка, предложили пройти к ним и написать заявление, если я в состоянии идти. Я спросила, а как же ГАИ? Ведь был наезд и надо дождаться ГАИ? По телефону сказали, что я уже сообщила о ДТП и могу спокойно идти писать заявление.

 

Муж меня привез в участок. Мне дали бланки я начала заполнять заявление об избиении и наезде. Тут мне на сотовый происходит звонок с городского номера. Я беру трубку и мне представляется некий молодой человек, утверждая что он начальник какого-то там ГАИ и что НИКАКОГО НАЕЗДА не было, что я всё придумала!!!! На что я ему отвечаю, что был наезд или не было разберётся суд. А я сейчас пойду снимать травмы в травмпункт!

 

Написав заявление, я спросила что мне делать дальше. Мне ответили, что надо будет завтра идти снимать побои в судмед. Молодой сержант сказал, что ему уже тоже как дежурному звонили из ГАИ и сказали, что ДТП и наезда не было. Но когда узнали, что я пишу заявление, то опять бросили трубку…».

 

В итоге пострадавшей все же удалось встретиться с сотрудниками ГИБДД на месте происшествия: «Они начали меня убеждать, что наезда не было! Что водитель виноват только в том, что проехал по тротуару, а это штраф 2000 рублей. На что я им ответила, что это я буду решать, был наезд или нет. Они, видя мою решительность, начали делать замеры что и как было».

 

В травмпункт женщине диагностировали растяжение связок коленного сустава. А в отделении ГИБДД ее ждал еще один «сюрприз»: «…сотрудник ГАИ меня встретил словами, что я страдаю ерундой! Затем, когда я отдала объяснительную, он мне сказал, что водителя, конечно, накажут, но я должна буду заплатить ему за ремонт автомобиля. За то, что пнула его, когда отбивалась от водителя.Вот такая суровая жизнь у пешеходов».

 

Сейчас девушка ищет очевидцев произошедшего. Наезд, по ее словам, случился  около 15.40 16 ноября на перекрестке Гурзуфская—Радищева.

 

Данный инцидент прокомментировали в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области: «По факту опубликованной информации на форуме «Общение Автоклуба» интернет-портала «E1» о происшествии на перекрестке улиц Гурзуфская и Радищева с участием автомобиля Лексус RX450 и женщины-пешехода сообщаем, что в настоящее время проводится проверка всех указанных в обращении фактов.

 

Проведение дознания по факту ДТП взято управлением ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области на особый контроль.

 

В настоящий момент водитель уже привлечен к административной ответственности за езду по тротуару по ст. 12.15 КоАП РФ. В ходе проведения расследования также будет дана принципиальная оценка действиям водителя и должностных лиц ГИБДД.

 

Результаты проверки будут немедленно по ее завершении доведены до населения».

 

 

Просмотров: 3897

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.