Водитель, по вине которого погиб трехлетний ребенок и велосипедист, отправится в колонию

Ему предстоит провести там 8,5 лет.

Водитель, по вине которого погиб трехлетний ребенок и велосипедист, отправится в колонию - Фото 1
Накануне, 25 ноября 201, Кировский районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Бакшаева. Суд признал его виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Судом установлено, что в мае 2012 года Бакшаев двигался на автомобиле «Форд Фокус» по правому ряду 324 км проезжей части автодороги «Екатеринбург – Серов». Проезжая мимо ехавшего в попутном направлении велосипеда, он не избрал безопасный боковой интервал и допустил наезд на него. В результате ДТП велосипедисту причинены телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте.
Кроме того, в июне 2013 года Бакшаев двигался на автомобиле «Тойота Камри» по проспекту Ленина со стороны улицы Луначарского. Решив перестроиться на трамвайные пути попутного направления, он не уступил дорогу движущемуся по трамвайным путям попутного направления автомобилю «Дэу Нексия» и допустил столкновение с ним. В результате этого, автомобиль «Дэу Нексия» вынесло на тротуар, где произошел наезд на стоящих у дороги женщину с малолетним ребенком, 2010 года рождения. В результате ДТП ребенок скончался в больнице, женщине причинен тяжкий вред здоровью.
 
Суд признал Бакшаева виновным в инкриминируемом деянии и по совокупности преступлений окончательно ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

 

Просмотров: 1069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером