Воспитанники Екатеринбургского дома-интерната прошли курс «маленького бойца»

Дети познакомились с кинологами и их питомцами, постреляли из оружия и выдержали физические нагрузки от участников спортивного движения.

Воспитанники Екатеринбургского дома-интерната прошли курс «маленького бойца» - Фото 1

Накануне Дня защитника Отечества воспитанники Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей на Ляпустина, 4 прошли самые настоящие «боевые учения». Их проводили спецназ и кинологическая служба УФСКН России по УрФО. Об этом JustMedia сообщили в пресс-службе управления социальной политики по Чкаловскому району Екатеринбурга.

 

«Специально обученные на поиск наркотиков и нападение на преступников собаки демонстрировали свои умения на территории интерната. Больше всего впечатлений у детей осталось от общения с животными. «Она меня лизнула! Два раза!» - галдели ребята из толпы. Бойцы спецназа также показали детям свое снаряжение. У воспитанников была возможность даже пострелять из настоящего огнестрельного оружия», - рассказали в пресс-службе.

 

Воспитанники Екатеринбургского дома-интерната прошли курс «маленького бойца» - Фото 2

 

Напомним, в интернате находятся 350 воспитанников из них 199 детей-сирот. Принять участие в необычном мероприятии могли ребята разного возраста – от 8 до 17 лет.

 

По словам организаторов, в холле интерната расположилась выставка снаряжения и вооружения, а в гости к воспитанникам интерната приехали не только сотрудники  УФСКН России по УрФО, но и участники спортивного движения «Спарта-Екатеринбург». Они провели для ребят незабываемую тренировку.  

 

Воспитанники Екатеринбургского дома-интерната прошли курс «маленького бойца» - Фото 3

 

«Спуска здесь не давали никому, дети охотно повторяли упражнения бойцов-тренеров. Руководство дома-интерната отметили, что такого мужского внимания здесь как раз не достает, и с надеждой на новые встречи поблагодарили ребят за уроки мужества. Утомленных физическими нагрузками маленьких защитников накормили кашей, а гостям вручили небольшие подарки», - поделились информацией в пресс-службе.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой управления социальной политики по Чкаловскому району Екатеринбурга.

Просмотров: 3057

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности