Вширь или ввысь? Якоб дал поручение архитекторам решить, как расширить школу на Уктусе

Школа №91 забита учениками под завязку, а рядом строится новый микрорайон.

Вширь или ввысь? Якоб дал поручение архитекторам решить, как расширить школу на Уктусе - Фото 1

Сити-менеджер Александр Якоб в четверг, 4 июля, в ходе объезда объектов Чкаловского района посетил школу №91, расположенную на улице Павлодарской, 40.

 

Муниципальному общеобразовательному учреждению №91 с углубленным изучением отдельных предметов в 2014 году исполняется 50 лет. Школа сильна своими традициями, грамотными педагогами, талантливыми детьми и заинтересованными родителями. Наибольшего успеха учреждение достигло за последнее десятилетие — об этом говорят его многочисленные достижения. В частности, школа внесена в национальный реестр «Ведущие общеобразовательные учреждения России в 2011 году». Кроме того, школа является инновационной площадкой различных уровней — всероссийского, регионального, муниципального.

 

Материально-техническая база школы находится на высоком уровне. Образовательное учреждение укомплектовано современной мебелью и оборудованием, спортивным инвентарем и всем необходимым для полноценных занятий. В предыдущие годы в школе отремонтирована система отопления, заменено и установлено новое оборудование в столовой и в актовом зале.

 

Однако в последнее время назрела необходимость увеличения учебных площадей. Предельная наполняемость школы — 625 учащихся, но ежедневно образовательное учреждение принимает 950 юных горожан. А в связи с тем, что рядом со школой ведется строительство жилого микрорайона, в ближайшее время вопрос увеличения количества мест в образовательном учреждении встанет очень остро.

 

Александр Якоб дал поручение специалистам Главархитектуры в течение двух месяцев проработать вопрос о возможности увеличения площади школы.

«Будет ли это пристрой или строительство четвертого мансардного этажа — решать главным городским архитекторам»,— отметил руководитель горадминистрации.

 

Кроме того, Александр Якоб настоятельно рекомендовал специалистам не затягивать с традиционным косметическим ремонтом школы, чтобы учащиеся в новом учебном году, как и полагается, сели за парты обновленной школы.

Просмотров: 1445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером