Якоб открыл детский сад на Эльмаше. На счету – еще четыре. ВИДЕО

Введение ДОУ сократило очередь в садики на 115 человек.

Якоб открыл детский сад на Эльмаше. На счету – еще четыре. ВИДЕО - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 9 декабря торжественно открыл новый детский сад в Орджоникидзевском районе на улице Шефской, 100. Поздравляя присутствующих с праздником, Александр Якоб отметил, что открывающийся сегодня детский сад является 88-м по счету на территории Орджоникидзевского района.

 

«Я желаю детишкам обрести в новом детском саду второй дом, родителям и воспитателям - только хорошего настроения и успехов в занятиях с дошколятами. Юных орджоникидзевцев до конца 2013 года ждет открытие еще четырех детских садов», - поделился планами сити-менеджер.

 

После концерта, который подготовили в честь открытия ДОУ будущие его воспитанники, заведующая провела для почетных гостей экскурсию по детсаду.

 

Подрядчики приступили к строительству здания дошкольного образовательного учреждения на Шефской в марте этого года и за девять месяцев провели весь комплекс работ. Стоит отметить, что в течение многих лет на месте нынешнего ДОУ была заброшенная территория, на которой стоял разоренный каркас здания. Сейчас на Эльмаше ведется активное жилищное строительство, и поэтому детсад жизненно необходим. Для нового ДОУ городские власти сформировали земельный участок, обследовали сохранившиеся конструкции и выпустили проект на 115 мест. В заброшенном здании были демонтированы с последующей заменой наружное ограждение, плиты перекрытия и часть несущих конструкций. Кроме того, строители возвели двухэтажный кирпичный пристрой.

 

На первом этаже здания расположены три групповые ячейки (младшая - для детей от трех до четырех дет, средняя группа - для ребятишек в возрасте от четырех до пяти лет, средняя - для дошколят в возрасте от пяти до шести лет). Уже готовы к эксплуатации медицинский и пищевой блоки, прачечная, административные и служебно-бытовые помещения. На втором этаже здания сооружены еще три группы (старшая - для детей в возрасте от пяти до шести лет, две подготовительных - для ребятишек от шести до семи лет), спортивный и музыкальный залы.

 

Уже со следующей недели садик распахнет двери для детей на неполный рабочий день для того, чтобы они смогли привыкнуть ко второму дому, к воспитателям и будущим друзьям. А в начале 2014 года ДОУ начнет работать в полную силу.

 

В мэрии отмечают, что таких темпов ввода детских садов в наступающем 2014 году сохранить не удастся. Областной бюджет существенно сократил объем безвозмездных поступлений в бюджет Екатеринбурга, в том числе и на образование.

 

Просмотров: 1880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.