За нарушителями ПДД теперь будут следить с воздуха

Контролировать ситуацию на дорогах будет система высотного видеонаблюдения «ОКО».

За нарушителями ПДД теперь будут следить с воздуха - Фото 1

Сотрудники Госавтоинспекции и отряда специального назначения ГУ МВД России по Свердловской области начали совместную работу по выявлению нарушений правил дорожного движения с использованием системы высотного видеонаблюдения «ОКО».

 

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД области, на аэростате в небо на расстояние 200 метров поднимаются две видеокамеры, с помощью которых ведется визуальное наблюдение за соблюдением водителям правил обгона. Видеоизображение поступает на экран монитора полицейским, находящимся в передвижном пункте управления системы. Информация о нарушении передается экипажу ДПС ГИБДД, находящемуся в непосредственной близости от точки видеонаблюдения. Выявленные таким способом нарушители привлекаются к административной ответственности, а зафиксированное аэростатом нарушение будет использовано в качестве доказательства при рассмотрении дела в суде.

 

Контроль за соблюдением ПДД с помощью системы «ОКО» проводится на постоянной основе и на самых аварийных участках дорог.

 

Сегодня был выбран 53-й км Екатеринбургской кольцевой автодороги. Здесь с начала года произошло 10 ДТП, в результате которых пять человек погибли и более 10 получили тяжелые травмы.

 

Одной из основных причин ДТП на этом участке стал выезд на полосу встречного движения. Именно это нарушение ПДД чаще всего приводит к тяжелым последствиям на дороге.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой УГИБДД области

За нарушителями ПДД теперь будут следить с воздуха - Фото 2
За нарушителями ПДД теперь будут следить с воздуха - Фото 3

 

Просмотров: 1723

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 14 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Вчера в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности