За стрельбу в Демина водителю Опеля грозит штраф до 50 тысяч рублей

Материалы дела переданы в суд.

За стрельбу в Демина водителю Опеля грозит штраф до 50 тысяч рублей - Фото 1

Накануне сотрудники ГУ МВД РФ по Свердловской области допросили участников дорожного конфликта, произошедшего в переулке Базовом. Напомним, тогда Шкода грубо подрезала Опель. Водитель немецкой легковушки, сотрудник одного из банков Екатеринбурга по фамилии Тутов обиды терпеть не стал, поравнялся в автохамом по фамилии Демин и открыл по нему огонь из травматического пистолета, а после погнался за ним по тротуару. Авторазборка попала в объектив видеорегистратора, владелец которого выложил ролик в интернет.

 

Как сообщил JustMedia руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых, в отношении стрелка сотрудники отдела полиции №7 возбудили административное делопроизводство. За «стрельбу из оружия в населенном пункте или ином запрещенном месте» ему грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей. Материалы дела переданы в Октябрьский суд. Оружие у Тутова изъяли.

 

«Событие произошло еще неделю назад, 10 июня, на глазах у многих водителей, - рассказал JustMedia Валерий Горелых. – Однако ни одного заявления в полицию не поступило, в том числе от участников конфликта. Это говорит о том, что далеко не у всех наших граждан развито чувство правосознания. Об инциденте стало известно благодаря ролику в интернете. Более того, когда полицейские установили личности обоих водителей и вызвали их на допрос, они, словно сговорившись, заявили, что не имеют претензий друг к другу. Хочу напомнить, что нужно уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, это позволит избежать множества конфликтов. Зачастую можно просто извиниться, и этого бывает достаточно, чтобы урегулировать недопонимание».

 

Просмотров: 2228

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером