Инкассатор, укравший восемь с лишним миллионов, объявил себя Робин Гудом

Подозреваемый заявил, что хотел раздать украденные деньги нуждающимся.

Инкассатор, укравший восемь с лишним миллионов, объявил себя Робин Гудом - Фото 1

Инкассатор, подозреваемый в хищении восьми с лишним миллионов рублей, принадлежащих ЕРЦ, задержан в ходе спецоперации, которую провели сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции №5. Мужчину взяли в санатории Усть-Качка на территории Пермского края, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

В настоящее время Андрей С. 1972 года рождения, старший инкассатор ЧОП «Инвест» АКБ «Инвестбанк», этапирован в Екатеринбург и содержится под стражей. С ним проводятся следственные действия. Часть похищенных денег изъята.

 

«Злоумышленник пытался скрыться от полицейских с поддельным паспортом на чужую фамилию в санатории под видом человека, нуждающегося в лечении. При этом вел праздный образ жизни, не считая тратил деньги, в том числе, по оперативным данным, достоверность которых сейчас проверяется, на девушек легкого поведения,— отметил Валерий Горелых.— Уже в отделе полиции задержанный неожиданно провозгласил себя современным Робин Гудом — он заявил, что хотел раздать деньги нуждающимся. Однако стражи порядка сомневаются в альтруизме инкассатора — все деньги, которые он успел потратить, он потратил исключительно на себя».

 

Свой поступок мужчина объяснил трудной жизненной ситуацией, в которую попал: грядущее сокращение на работе, множество кредитных обязательств, болезнь отца и так далее.

 

Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении сыщиков уголовного розыска, принимавших участие в операции по задержанию подозреваемого.

 

Более подробно обстоятельства спецоперации и мотивы преступления будут озвучены на сегодняшней пресс-конференции, которая пройдет в 12.30 в ГУ МВД России по Свердловской области на проспекте Ленина, 17.

Просмотров: 4712

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером