Заявочному комитету «ЭКСПО-2020» требуются волонтеры. Обращаться в День города

Заявочный комитет рассчитывает собрать более 1 тысячи анкет.

Заявочному комитету «ЭКСПО-2020» требуются волонтеры. Обращаться в День города - Фото 1

Заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» совместно с администрацией города, общественными организациями и жителями Екатеринбурга продолжает подготовку к празднованию 289-й годовщины со дня основания города.

В рамках подготовки к празднику на улицах города появится официальная символика заявочной кампании Екатеринбурга на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. Логотип заявки также можно будет увидеть на тематической полиграфической и сувенирной продукции.

Предстоящий День города — это отличная возможность рассказать жителям не только об успехах в подготовке заявки Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2020», но и показать, насколько важны усилия по продвижению города в качестве кандидата на проведение Всемирной выставки в России и в мире уже сейчас.

«Вовлечение в процесс как можно большего числа людей — важнейшая задача в борьбе за право принимать выставку. Самое главное — заразить людей этой темой. А для этого нужно рассказывать, что дает конкретному городу, региону, государству проведение выставки. И примеры для этого есть — это Милан, Париж, Шанхай, Ёсу»,— сказал губернатор Евгений Куйвашев.

10 августа победительница общегородского конкурса «Мисс Екатеринбург» получит эксклюзивный подарок от ЭКСПО и предложение участвовать в представлении заявки города в официальных мероприятиях.

Вечером 17 августа в Историческом сквере состоится концерт Свердловского филармонического оркестра под руководством посла «ЭКСПО-2020» дирижера Дмитрия Лисса, который подарит жителям и гостям города живую музыку.

18 августа с раннего утра и до позднего вечера волонтеры ЭКСПО будут дарить подарки и праздновать День города со всеми желающими сразу в трех местах: на площадке «Капсула» в Историческом сквере, на улице 8 марта у театра эстрады и на детской площадке рядом с кинотеатром «Космос». Всем участникам мероприятий в этот день, в том числе детям, подарят шарики, флажки, наклейки. Любой желающий сможет проголосовать за проведение ЭКСПО, принять участие в конкурсах и викторинах, а также задать все вопросы о заявочной кампании Екатеринбурга. В мероприятиях 17-18 августа 2012 года в Екатеринбурге в качестве волонтеров примут участие сотрудники заявочного комитета, которые присоединятся к жителям города в дни одного из самых любимых екатеринбуржцами городских событий.

Кроме того, запланирована целая серия специальных мероприятий, посвященных Екатеринбургу, городу-кандидату на право проведения «ЭКСПО-2020». Днем 18 августа на площади рядом с театром эстрады в рамках фестиваля Greenway пройдет флешмоб, в рамках которого более 2020 человек в знак поддержки Заявки соберутся в форме надписи «ЭКСПО-2020». Утром в тот же день с площадки «Капсула» в Историческом сквере, посвященной Екатеринбургу в качестве города мировых событий, стартует игра-квест «Загадки истории ЭКСПО», в которой участникам предстоит отыскать ответы на вопросы из истории Всемирного выставочного движения, а также истории Екатеринбурга. Победители игры получат призы, оформленные символикой ЭКСПО.

Руководитель наблюдательного совета «ЭКСПО-2020», сенатор Аркадий Чернецкий так прокомментировал предстоящие мероприятия: «ЭКСПО может стать самым грандиозным событием за всю 300-летнюю историю города. Мы не должны ждать 2013 года, когда будет принято решение о выборе места проведения выставки в 2020 году. Чтобы Екатеринбург победил в этой гонке, жителям города нужно начинать готовиться к ЭКСПО уже сейчас».

В течение всего дня на площадке «Капсула» все жители города смогут заполнить анкеты волонтера ЭКСПО и получить официальный значок «Волонтер ЭКСПО-2020». Официальный старт волонтерского движения запланирован на осень, но уже сейчас можно поддержать Екатеринбург в борьбе за право принять у себя Всемирную выставку в 2020 году через участие в городских мероприятиях. Заявочный комитет рассчитывает собрать более 1 тысячи анкет.

Просмотров: 2275

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.