Жильцы Дома старых большевиков на 8 Марта боятся, что в их дворе вырастут апартаменты

Обратившись в Администрацию с просьбой о благоустройстве двора, они узнали, что территория принадлежит неизвестному предпринимателю.

Жильцы Дома старых большевиков на 8 Марта боятся, что в их дворе вырастут апартаменты - Фото 1

Жильцы дома на 8 Марта,1, являющегося памятником культурного достояния Екатеринбурга, боятся, что в их дворе начнется коммерческая постройка. Обратившись в начале года в администрацию города с просьбой о благоустройстве дворовой территории дома, жильцы выяснили, что она принадлежит неизвестному предпринимателю. Проведя собственное расследование, инициативная группа узнала о планах застройщика и ужаснулась: строительство апартаментов может задеть фундамент дома и привести к его разрушению.

 

«В прокуратуре нам сообщили, что строительство не начнется без разрешения нас  – жильцов, но застройщик настроен решительно и, как нам кажется, никакого разрешения спрашивать не будет. А если в наш двор будет заезжать многотонная техника, будут рыться котлованы, то это, вероятнее всего, приведет к необратимым и печальным последствиям», - делится с JustMedia.Ru представитель инициативной группы жильцов дома Павел Шведов.

 

Также по запросу обеспокоенных жильцов прокуратура провела проверку и установила принадлежность ветхого склада и земельного участка во дворе 8 марта,1 некой И.Г. Давыдовой, что подтверждено свидетельством о праве собственности на указанный объект.

Просмотров: 2904

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности