Зачем учиться? Житель Каменска сам изготовил себе водительские права на цветном принтере

Правда, далеко уехать ему не удалось: подделку разоблачил бдительный инспектор ДПС.

Зачем учиться? Житель Каменска сам изготовил себе водительские права на цветном принтере - Фото 1

Жителю Каменска-Уральского грозит два года лишения свободы за подделку документов. Молодой человек сам изготовил себе водительское удостоверение с помощью цветного принтера, однако подделку быстро разоблачили сотрудники ГИБДД.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 30 декабря в 17.20 в районе дома №3 по улице Парковой в Каменске-Уральском инспектор ДПС остановил для проверки автомобиль ВАЗ-2105. Водитель машины, гражданин 1986 года рождения, представившийся работником ОАО «КУМЗ», предъявил водительское удостоверение, выданное в 2007 на чужое имя. Инспектор заподозрил фальшивку, и гражданин был доставлен в отдел полиции №24 ММО МВД России «Каменск-Уральский» для разбирательства.

 

Выяснилось, что автомобиль гражданин приобрел в конце октября 2013 года. В это же время он проходил обучение в ДОСААФ города Катайска. Документа, подтверждающего право на управление транспортными средствами, у него не было. 30 декабря, находясь в гостях, предприимчивый юноша снял ксерокопию водительского удостоверения своего знакомого, вклеил свою фотографию и заламинировал «документ».

 

Вернуться домой он решил на личном автомобиле. Но на улице Парковой был остановлен сотрудниками ГИБДД. Водительское удостоверение было с явными признаками подделки. На вопрос сотрудников ГИБДД, где выдают такие права, гражданин ответил честно, что изготовил их самостоятельно. В отделе полиции он написал явку с повинной. 

 

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ. 

Просмотров: 2541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности