Житель Североуральска предстанет перед судом за убийство бабушки и прадеда

Тела убитых родственников злоумышленник сбросил в подпол.

Житель Североуральска предстанет перед судом за убийство бабушки и прадеда - Фото 1

Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего местного жителя в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по версии следствия, преступление обвиняемый совершил ранним утром 12 марта 2012 года в квартире дома по улице Чайковского в Североуральске, где он проживал совместно со своим 84-летним прадедушкой и 57-летней бабушкой. На почве личных неприязненных отношений злоумышленник причинил лежавшей на диване бабушке 27 ножевых ранений по различным частям тела. После этого обвиняемый нанес 10 ударов ножом подошедшему на крики потерпевшей прадедушке. От полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались на месте происшествия.

 

Тела убитых родственников злоумышленник сбросил в подпол этой же квартиры, после чего скрылся с места происшествия. Задержан по подозрению в совершении данного убийства он был спустя несколько дней.

 

В ходе расследования уголовного дела была проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, которой установлено, что молодой человек страдает психическим заболеванием и в момент совершения убийства не осознавал общественную опасность своих действий.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении обвиняемого.

 

Просмотров: 899

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером