Житель Верхней Туры до смерти избил трехлетнего мальчика. Истязателю дали 12 лет колонии строгого режима

Мать мальчика также окажется за решеткой — на три года.

Житель Верхней Туры до смерти избил трехлетнего мальчика. Истязателю дали 12 лет колонии строгого режима - Фото 1

Собранные Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Верхней Туры и его 27-летней супруге. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст.117 (истязание) и ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.

 

Следствием и судом установлено, что 30-летний злоумышленник, находясь в квартире дома по улице Володарского в Верхней Туре, нанес несколько ударов руками по голове трехлетнему сыну своей сожительницы за то, что ребенок разлил во время обеда тарелку супа. Через два дня мужчина вновь нанес ребенку телесные повреждения — на этот раз за то, что тот разбросал по полу детали конструктора. В результате противоправных действий злоумышленника ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался 5 августа 2012 года.

 

Кроме того, установлено, что с марта по август 2012 года мужчина систематически причинял ребенку побои, то есть истязал его. Аналогичные преступления совершала в отношении ребенка и его родная мать в период с декабря 2011 года по июнь 2012 года. В большинстве случаев физическое насилие к ребенку взрослые применяли в связи с тем, что он, по их мнению, не слушался, капризничал и мешал спать другому их ребенку 2012 года рождения.

 

Помимо этого, по данным следствия, 27-летняя женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетнего потерпевшего, что было сопряжено с жестоким обращением с ним.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, мужчина осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его супруга приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 1548

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером