В Екатеринбурге жители домов, предназначенных для сноса, намерены выйти на акцию протеста

Если городские власти не пойдут людям навстречу, мероприятие состоится в день визита президента.

В Екатеринбурге жители домов, предназначенных для сноса, намерены выйти на акцию протеста - Фото 1
 
Во вторник, 5 ноября, представители оргкомитета защитников сносимых по искам городской администрации домов передали письмо главе города Екатеринбурга Евгению Ройзману и главе администрации Александру Якобу.
 
В письме изложено предложение о начале процесса медиации (применения) между администрацией и индивидуальными застройщиками доступного жилья.
 
В Екатеринбурге администрация требует снести более 70 домов и оставить без крова тысячи семей. Это в основном молодые семьи с детьми и одинокие пожилые люди.
 
Четыре митинга и голодовка журналистов прошли в городе в этом году в защиту доступного жилья, но позиция властей была неизменна.
 
Однако перед визитом президента РФ Владимира Путина, многие участники этого громкого дела получили письма за подписью начальника Департамента архитектуры города Екатеринбурга Михаила Вяткина, в котором высказывается возможность сохранения построенных малоэтажных домов и приведение их в соответствие с требованиями городской администрации.
 
Для недопущения новых акций протеста и снятия социального напряжения в городе по этой острейшей проблеме члены Оргкомитета защитников сносимых домов и обратились с письмом к руководителям города с просьбой остановить судебное производство по всем делам и решить судьбу каждого из домов через процедуру примирения сторон.
 
Ждать реакции властей города осталось недолго, визит главы государства начинается в воскресенье, 10 ноября.
 

Просмотров: 2230

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности