Жительница Асбеста морила голодом своего новорожденного сына и даже пыталась его убить

Ребенка у женщины забрали сотрудники полиции, вызванные соседями.

Жительница Асбеста морила голодом своего новорожденного сына и даже пыталась его убить - Фото 1

Следственным отделом по Асбесту СУ СК России по Свердловской области предъявлено обвинение по ч.3 ст.30 — п.«в» ч.2 ст.105 (покушение на убийство малолетнего), ч.1 ст.116 (побои) и ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ неработающей местной жительнице 1986 года рождения.

 

Гражданка обвиняется в жестоком обращении с собственным ребенком в период с 20 февраля по 23 сентября 2013 года. По данным следствия, обвиняемая ненадлежащим образом воспитывала своего новорождённого сына, периодически курила в присутствии ребенка, употребляла спиртное, не давала сыну спать, приводя в квартиру своих знакомых, с которыми злоупотребляла спиртным. Часто ребенок оставался без еды в связи с тем, что его нечем было кормить.

 

В один из дней марта 2013 года в вечернее время обвиняемая, находясь в квартире своей знакомой, попыталась убить своего новорождённого сына, однако хозяйка квартиры помешала ей сделать это. Вечером 23 сентября 2013 года обвиняемая, находясь у себя дома, нанесла побои своему сыну, которому на тот момент было уже 7 месяцев, поскольку он своим постоянным плачем мешал женщине распивать спиртное со знакомыми. На крики ребенка в квартиру пришла соседка, которая попыталась забрать мальчика, однако мать его не отдала. Поэтому соседка вызвала полицейских, которые изъяли ребенка у обвиняемой.

 

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Асбесту Егор Медведевских, после выявления всех указанных фактов женщина добровольно написала заявление о согласии на усыновление и отказ от родительских прав. Впоследствии заявление было направлено в суд через органы опеки, и сейчас мальчик уже воспитывается другими родителями, усыновившими ребенка.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования.

Просмотров: 2221

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером