«В нашем бюджете нет ни одного лишнего кусочка». УК отказывается компенсировать ущерб жительнице, квартиру которой затопило фекалиями

Авария в новом доме произошла по вине половой тряпки, которую кто-то из жильцов слил в унитаз.

«В нашем бюджете нет ни одного лишнего кусочка». УК отказывается компенсировать ущерб жительнице, квартиру которой затопило фекалиями - Фото 1

Уже неделю в квартире жительницы дома по улице Щорса, 39 стоит неблагоприятная для жизни атмосфера. 1 сентября все 40 квадратных метров площади, на которой проживает Галина Киселева, залило канализационными водами на 10 сантиметров. Авария, по словам пострадавшей, случилась из-за того, что кто-то из соседей спустил в унитаз половую тряпку, а управляющая компания не позаботилась о том, чтобы все заглушки были открыты.

 

«Когда я с работы пришла домой, вода уже впиталась в стяжку, а фекалии остались по всей квартире. Мы три дня приводили квартиру в порядок, но запах остался, там невозможно жить. Кроме того, это же грибки, плесень, бактерии, а я планирую заводить детей. Это угроза здоровью моей семьи», - посетовала JustMedia Галина Киселева.

 

Пострадавшая также рассказала о том, что сотрудники управляющей компании дома на Щорса могли предотвратить последствия халатности соседей, но не сделали этого по непонятным причинам.

 

«В нашем бюджете нет ни одного лишнего кусочка». УК отказывается компенсировать ущерб жительнице, квартиру которой затопило фекалиями - Фото 2

 

Галина провела в квартире независимую экспертизу, которая показала, что нужно менять испорченную стяжку, а также проводить полную дезинфекцию квартиры. Это обойдется пострадавшей в несколько десятков тысяч рублей, кроме того, сама экспертиза стоила женщине немалых денег. Пострадавшая уверена: единственное ее спасение – это страховка квартиры, но неизвестно, можно ли будет возместить ущерб таким способом уже после ЧП.

 

«Если бы я была миллионером, то я бы не стала уже ничего требовать. Я найду деньги на ремонт и экспертизу, но мне очень обидно, что управляющая компания никак не помогает мне исправить ситуацию», - сказала Галина.

 

«В нашем бюджете нет ни одного лишнего кусочка». УК отказывается компенсировать ущерб жительнице, квартиру которой затопило фекалиями - Фото 3

 

В управляющей дома на Щорса, 39 к ситуации относятся по-другому. По словам управляющей УК «Губерния» Натальи Гуслистой, найти виновника ситуации, то есть, жильца, который устроил затор, почти невозможно в девятиэтажном доме, а у компании нет материальных резервов для оказания помощи людям, пострадавшим от подобных бытовых аварий.

 

«У нас есть только деньги, которые люди платят за квартиру, и в них ни одного лишнего кусочка. Кроме того, Галина, как мне кажется, преувеличивает размер ущерба», - пояснила Наталья Гуслистая.

 

Просмотров: 3876

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером