«В помещениях сушится белье, хранится мусор и ветошь». Прокуратура закрыла сысертское кафе «Омар Хайям»

Деятельность приостановлена до устранения выявленных нарушений.

 «В помещениях сушится белье, хранится мусор и ветошь». Прокуратура закрыла сысертское кафе «Омар Хайям» - Фото 1
«В помещениях сушится белье, хранится мусор и ветошь». Прокуратура закрыла сысертское кафе «Омар Хайям»

В Сысерти прокуратура закрыла закусочную «Омар Хайям» на ул. Трактовая, владельцем которой является ООО «Холдинговая компания «Вотчина», из-за нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

«В производственных помещениях закусочной допускается хранение личной и производственной одежды и обуви персонала; в складском помещении натянута веревка и сушится одежда и нижнее белье; в моечном отделении висит куртка в непосредственной близости от стеллажа с вымытой посудой. В производственных помещениях допускается хранение веществ и материалов, не использующихся при производстве - коробки, бутылки, инструменты, сумки, ветошь, стиральный порошок, мусорные пакеты, сигареты и многое другое. В одном из помещений кафе оборудованы спальные места, развешена одежда, те есть проживают люди», - рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.  

 

Также, отметили в ведомстве, работниками, которые занимаются приготовлением пищи, не пройдено обследование на наличие стафилококка и брюшной тиф. По выявленным нарушениям прокуратура направила исковое заявление о признании деятельности общества незаконной и приостановлении деятельности до устранения выявленных нарушений.

 

Просмотров: 1739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером