«Администрация Первоуральска подложила свинью региональному правительству». В городе заморозили строительство дома для обманутых дольщиков

Сити-менеджера Дронова снова вызывают в Законодательное собрание.

«Администрация Первоуральска подложила свинью региональному правительству». В городе заморозили строительство дома для обманутых дольщиков - Фото 1
«Администрация Первоуральска подложила свинью региональному правительству». В городе заморозили строительство дома для обманутых дольщиков

В Первоуральске заморозили строительство первого дома для обманутых дольщиков, сообщает депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков.

 

«Администрация Первоуральска подложила очередную свинью региональному правительству. Строительство дома №25 по улице Емлина рискует стать очередным долгостроем», — говорит народный избранник.

 

По словам Дениса Носкова, весной 2014 года под строительство дома, на квартиры в котором рассчитывал 21 обманутый дольщик, был выделен земельный участок. Осенью 2014 года застройщик выполнил нулевой цикл строительства.

 

«Казалось, все будет и дальше строиться, но не тут-то было! Побывал на данном объекте и обнаружил, что строительство заморожено. За год не сдвинулось ни на сантиметр. В то время как обозначенные застройщиком сроки завершения строительства - 4 квартал 2015 года. Хотелось бы знать, чем занимался все это время глава администрации города, где ежедневные оперативные совещания и работа пресловутой рабочей группы?» — задается вопросом депутат.

 

Он добавил, что проблему обсудят 10 ноября на комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике ЗакСО, на которое Носков пригласил представителей правительства Свердловской области, застройщика, администрацию Первоуральска и Госжилинспекцию.

 

Напомним, сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова не в первый раз вызывают в Законодательное собрание, причем прошлые приглашения чиновник игнорировал с завидным постоянством. Так, в ходе одного из обсуждений проблемного вопроса тогдашний заместитель министра строительства и инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских признался, что работа с обманутыми дольщиками ведется в муниципалитете недолжным образом, и предложил депутатам написать обращение в прокуратуру с требованием провести проверку в мэрии Первоуральска.

 

По словам депутата Носкова, полтора года назад в Первоуральске в реестр обманутых дольщиков было включено 22 человека, в настоящее время их около двухсот. Это люди, которые пострадали от действий недобросовестного застройщика еще в 1996-1997 годах, когда в городе действовала финансовая пирамида, которой руководил некий кооператив «Центр развития территории».

Просмотров: 2740

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером