Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть

Уральские кондитеры сделали шоколадную копию мэрии

Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть - Фото 1
Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть

Уральские кондитеры создали копию здания администрации Екатеринбурга из…шоколада. Съедобный макет выглядит очень реалистично. Как рассказал JustMedia.ru руководитель компании «Урал-шоп» Евгений Малахов, на создание шедевра ушло около трех месяцев. Самое сложное в работе — в точности повторить все наружные элементы здания.

 

«Дизайнер сначала выехал на место, сделал все замеры, отметил все нюансы здания. После этого воплотил дизайн-проект на компьютере. Его напечатали на 3D-принтере, но пришлось поправлять кое-что вручную, дорабатывать. Только на создание формы у нас ушло порядка трех месяцев»,— говорит Евгений Малахов.

 

После этого пластиковый макет поместили в силиконовую форму и руками заливали шоколад, добавляя красители.

 

 

Администрацию Екатеринбурга теперь можно съесть - Фото 2

 

На создание шедевра ушло свыше 50 тысяч рублей. Шоколадная копия администрации получилась небольшой: 15 сантиметров в ширину и 6 — в длину. Вес фигурки — 350 граммов.

 

Как отмечают создатели, это не первый шоколадный макет с символикой Екатеринбурга. Ранее уральцы создали копию водонапорной башни. Шоколадные макеты продаются в аэропорту Кольцово. На этом, по словам Евгения Малахова, фирма не собирается останавливаться.

 

«Нам нравится этим заниматься. Создавать шоколадные объекты — это интересно. Пока это не приносит больших денег. Тем не менее, мы намерены развиваться и дальше»,— поделился планами руководитель компании.

 

Просмотров: 3040

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности