Администрация Екатеринбурга ищет новые площадки для размещения приюта для животных

Ранее директор фонда «ЗООзащита» Анна Вайман обратилась к Алексею Орлову.

Администрация Екатеринбурга ищет новые площадки для размещения приюта для животных - Фото 1

Администрация Екатеринбурга подтвердила, что на сегодняшний день в городе действует только один муниципальный приют для безнадзорных животных, его мощностей недостаточно, а условия содержания в чем-то не соответствуют современным требованиям.

 

«Однако, все собаки, отловленные на улицах города, проходят все обязательные мероприятия во время содержания в приюте для животных без владельцев: осмотр специалистом в области ветеринарии, осмотр кинологом, стерилизацию, вакцинацию, мечение (желтая бирка в ухе, электронный чип в холке). После проведения осмотра собак комиссией в составе не менее трех человек: специалистом в области ветеринарии, кинологом, руководителем приюта для животных без владельцев и другими лицами принимается решение о возможности возврата собак, не проявляющих немотивированную агрессивность, на прежнее место обитания», - сообщили в администрации Екатеринбурга.

 

Отмечается, что в 2022 году активно обсуждается внесение изменений в нормативную базу работы с безнадзорными животными и возврат полномочий по работе с ними на региональный уровень.

 

«Муниципалитет продолжает поиск возможной площадки для размещения приюта для животных в городе Екатеринбурге, но определение оптимально варианта его размещения, разработка, согласование и экспертиза проекта, а также определение источников и сроков финансирования его строительства может занять больше времени, чем хотелось бы», - говорится в сообщении.

 

Ранее директор благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман получила письмо от администрации Екатеринбурга, в котором говорится о том, что все предложенные участки для строительства приюта не подошли, а вопрос строительства приюта вместимостью не менее 1000 голов  был передан в адрес Правительства Свердловской области.

 

Просмотров: 2246

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости