Адвокат автохама с Пионерки Игоря Новоселова больше не намерен бороться за его свободу

Хулигану осталось просидеть за решеткой всего месяц.

Адвокат автохама с Пионерки Игоря Новоселова больше не намерен бороться за его свободу - Фото 1
Адвокат автохама с Пионерки Игоря Новоселова больше не намерен бороться за его свободу

Адвокат Игоря Новоселова Станислав Ильченко не согласен с решением Свердловского областного суда, но не видит смысла подавать новую апелляцию.

Напомним, Свердловский областной суд рассмотрел сегодня две апелляционные жалобы: от автора знаменитой фразы «Ты кому сигналишь, дядя?» Игоря Новоселова и его адвоката. Хулиган требовал отмены постановления Кировского районного суда о замене ему неотбытой части наказания на реальный срок или, как минимум, изменения места отбывания наказания на колонию общего поселения. Однако суд оставил принятое решение без изменений.

Адвокат Станислав Ильченко выразил своё несогласие с постановлением, однако больше сражаться за свободу Новоселова не намерен: 

«Уже нет смысла что-то обжаловать. Эта апелляция была нужна нам, чтобы потянуть время, чтобы Новоселов не загремел в ИК-2. Пока приговор обжаловался, Новоселов находился под арестом в СИЗО, а не сидел в тюрьме. Теоретически его ещё могут отправить в колонию, но ему остался всего месяц. Плюс изготовление различных документов займёт много времени».

 

Просмотров: 1416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером