Академический район Екатеринбурга остался без горячей воды на три дня

Почему местные жители остались без теплого душа, рассказали в управляющей компании.

Академический район Екатеринбурга остался без горячей воды на три дня - Фото 1

 

В Академическом районе на три дня отключили горячую воду. С 26 по 29 мая местным жителям, не имеющим личного нагревателя, придется довольствоваться холодной водой. Как сообщили на сайте УК «Академический», отключение связано опрессовками.

 

«Опрессовки начнутся 27 мая и продлятся до 29 мая. В эти дни горячей воды у потребителей не будет. В последний день испытаний – 29 мая – начнется постепенный нагрев ресурса, 30 мая вода снова будет горячей», — гласит сообщение.

 

При этом, по словам главного энергетика УК «Академический» Павла Носова, в связи с подготовкой к проведению опрессовок температуру горячей воды начали понижать уже 26 мая.

 

В УК уточнили, что весь район остался без горячей воды, так как там установлена «закрытая схема ГВС». Подобные испытания проводятся каждый межотопительный сезон, чтобы найти слабые участки коммунальных сетей.

 

В 2025 году, по информации «Екатеринбургской теплосетевой компании», в Академическом должен произойти лишь один этап опрессовок.

 

Недавно в Екатеринбурге отключили отопление. Как написали JustMedia.ru, тогда же в городе начались опрессовки.

 

Просмотров: 1427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности