В начале нового учебного года на Свердловской железной дороге проходит акция по предупреждению детского травматизма

С начала 2013 года на СвЖД травмировано 13 подростков, из них 5 со смертельным исходом.

В начале нового учебного года на Свердловской железной дороге проходит акция по предупреждению детского травматизма - Фото 1

 

В целях предупреждения детского травматизма в границах Свердловской магистрали с 1 по 15 сентября 2013 года проходит традиционная акция «Железная дорога – зона повышенной опасности». Цель акции – рассказать детям и подросткам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.


В школах и учебных заведениях, расположенных вблизи железной дороги, пройдут обзорные занятия с обсуждением видеофильмов о правилах поведения при  нахождении на объектах железной дороги и пользовании пассажирскими и пригородными поездами. За две недели планируется посетить около 500 образовательных учреждений. Также в учебные заведения и детские комнаты линейных отделов полиции направлены информационные письма, памятки, буклеты и видеоролики.


Кроме того, совместно с ведомственной охраной и отделами по делам несовершеннолетних органов внутренних дел железнодорожники организуют рейды по наиболее травмоопасным участкам, чтобы выявлять и пресекать случаи хождения детей и подростков по железнодорожным путям, проезд на подножках и крышах вагонов.


К началу нового учебного года на станциях, остановочных пунктах и в местах несанкционированных переходов через железнодорожные пути обновлены предупредительные надписи и плакаты; в зданиях вокзалов и в салонах электропоездов появятся листовки с информацией о проведении акции и о произошедших за последние месяцы травматических случаях с детьми.

 

Несмотря на принимаемые профилактические меры, с начала 2013 года на СвЖД травмировано 13 подростков, из них 5 со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года произошло 6 случаев детского травматизма, 3 со смертельным исходом.


Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, на разрешающий сигнал переездной сигнализации, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. При нахождении на железнодорожных объектах детей необходимо взять за руку, маленьких – держать на руках. Ни в коем случае нельзя подлезать под подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, залезать на крыши вагонов, кататься на подножках.



 

Просмотров: 1024

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.